Team und Karriere

  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere
  • Team und Karriere

Team und Karriere

Direktion

Werner Magedler:
General Manager
gm@rainers-hotel.eu
"Nur ein starkes Team kann starke Leistungen erbringen"

Brigitte Wotruba: Operation Manager
operation@rainers-hotel.eu

Sabrina Singh: Assistentin der Geschäftsleitung
assistant@senator-hotel.eu


Restaurant
Gerhard Weidl: F&B Manager
gerhard.weidl@rainers-hotel.eu


Bankett
Davina Spahlholz: Convention Manager
davina.spahlholz@rainers-hotel.eu

Antje Hiess: Convention Coordinator
antje.hiess@rainers-hotel.eu

David Gobermann: Banquet Coordinator
fb03@rainers-hotel.eu


Marketing & Sales
Mag. (FH) Michaela Mayr-Spießberger: Director of Marketing & Sales
michaela.mayr-spiessberger@rainers-hotel.eu

Lukas Arnold: Corporate Sales Manager
lukas.arnold@rainers-hotel.eu

Manuela Jeremic:  Marketing & Sales Assistent
manuela.jeremic@rainers-hotel.eu


Reservierung
Stephanie Konrad: Group & Travel Manager
reservation.mgr@rainers-hotel.eu

Jaqueline Vogel: Reservation Agent
reservation02@rainers-hotel.eu

Daniela Szodl: Group Reservation
reservation03@rainers-hotel.eu


Housekeeping
Marcela Hagarova: Hausdame
marcela.hagarova@rainers-hotel.eu

Olivia Tusimova: Floor Supervisor

Artur Miller: FloorSupervisor



Karriere

Aktuell sind folgende Stellen ausgeschrieben. Gerne können Sie Ihre aussagekräftige Bewerbung mit Foto und Zeugniskopien an Sabrina Singh richten. 
Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!